Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией прежде, чем приступить к сборке и использованию тренажера icon

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией прежде, чем приступить к сборке и использованию тренажера









Скачать 170.21 Kb.
НазваниеПожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией прежде, чем приступить к сборке и использованию тренажера
Размер170.21 Kb.
ТипДокументы










Меры предосторожности 2

перечень деталей 3-4

инструкция по сборке 5-6

Инструкции по выполнению упражнений 7-8

описание Компьютера 9




Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией прежде, чем приступить к сборке и использованию тренажера.

Меры предосторожности:

Учтите все меры предосторожности, прежде чем приступить к сборке или эксплуатации тренажера.

  1. Соберите тренажер, строго следуя инструкции.

  2. Перед использованием удостоверьтесь, что тренажер находится в исправном состоянии, все болты и гайки должны быть прочно затянуты.

  3. Установите тренажер на ровной гладкой поверхности вдали от воды.

  4. Постелите под тренажер защитное покрытие (резиновый коврик, деревянная доска и т.п.)

  5. Перед использованием, удостоверьтесь, что на полу в радиусе 2 м. от тренажера нет никаких посторонних предметов.

  6. Тренажер нельзя чистить жесткими моющими средствами. После занятия удалите с тренажера следы пота, которые могли попасть на него во время тренировки.

  7. До начала тренировок проконсультируйтесь у вашего врача (составьте оптимальный для Вас график тренировок) и убедитесь, что состояние здоровья позволяет использовать тренажер. Во время упражнений следите за своим самочувствием. Помните: чрезмерные нагрузки могут повредить вашему здоровью. Тренажер не подходит для использования в терапевтических целях.

  8. Используйте тренажер только по назначению. Если вы обнаружили во время его сборки или проверки какие-нибудь неисправные компоненты, не используйте тренажер до полного устранения проблемы. Для замены используйте запчасти только от производителя.

  9. Тренажером может пользоваться только один человек за раз, нельзя использовать одновременно двум и более людям.

  10. Для занятий используйте удобную одежду, не стесняющую движений и спортивную обувь. Избегайте костюмов, части которых могут попасть в движущиеся узлы тренажера.

  11. Прекратите тренировку и обратитесь к врачу, если почувствуете проявление хотя бы одного из следующих симптомов: головокружение, тошнота, учащение дыхания, неровный пульс, боль в груди и т. д.

  12. Дети и люди с ограниченными физическими возможностями должны заниматься на тренажере только в присутствии специалиста, который, в случае необходимости, может оказать квалифицированную помощь.

  13. Мощность тренажера увеличивается с увеличением скорости и наоборот. Тренажер оснащен переключателем, с помощью которого можно регулировать нагрузку — уменьшить, повернув к 1, или увеличить, повернув к 8.

  14. Максимальный вес пользователя 100кг./220фут.

ВНИМАНИЕ!!! Данный тренажер предназначен для использования в домашних условиях, а не в коммерческих целях (спортзалах, фитнесс клубах и т.п.) или в местах, где отсутствует контроль за его использованием. При использовании тренажера в коммерческих целях с производителя и продавца снимается всякая ответсвенность за поломки и повреждения тренажера. Гарантийные обязательства не распространяются на тренажер, используемый в коммерческих целях, вне домашних условий.

Передвигать тренажер необходимо соблюдая осторожность, чтобы не повредить спину. Лучше попросить кого-нибудь Вам помочь.

Спецификация тренажера может немного отличаться от иллюстраций, изменения могут быть внесены без предварительного уведомления.


Перечень деталей:








No.

Наименование

кол-во

No.

Наименование

кол-во

1

Задний стабилизатор

1

39

Болт M5X40

1

2

Корпус

1

40

Компьютер

1

3

Основание педали(левое L)

1

41

Болт M5X15

2

4

Основание педали(правое R)

1

42

-------

--

5

Нижний поручень(левыйL)

1

43

Передний стабилизатор

1

6

Нижний поручень(правый R)

1

44

Поролоновая рукоятка φ35*φ25*400

2

7

Вертикальная стойка

1

45

Заглушка(φ28.6*1.5)

4

8

Руль

2

46

Стальной кронштейн

1

9

Шайба φ10

4

47

Гайка

2

10

U -образная часть руля

1

48

Колесо

1

11

Болт M8X62

4

49

Гайка

4

12

Заглушка

2

50

Подшипник

1

13

Заглушка

2

51

Болт M8*75

1

14

Болт для педали (правый R)

1

52

Болт M8*19

1

15

Гайка

1

53

Стальной кронштейн

1

16

Болт для педали (левый L)

1

54

Винт ST4.0X16

4

17

Втулка 1 φ28*φ16*16

8

55

Винт ST4.2X19

5

18

D-образная шайба

2

56

Колпак

2

19

Изогнутая шайба

2

57

Кожух (левый)

1

20

Гайка

1

58

Гайка

1

21

Болт M10*45

4

59

Фиксирующая шайба I

1

22

Гайка M10

6

60

Шайба I

1

23

Болт M10X55

2

61

шайба

2

24

Переключатель

1

62

Гайка

2

25

Втулка 2 φ18*φ10*10

4

63

Фиксирующая шайба II

1

26

Винт M8*15

4

64

Шайба II

1

27

Шайба φ8

16

65

Маховик

1

28

Заглушка 40*25*1.5

2

66

Кожух (правый)

1

29

Педаль

2

67

Шатун

1

30

Болт 3/8"*20

2

68

Ремень

1

31

Изогнутая шайба φ10

4

69

Винт ST2.9*9.5

2

32

Шайба δ5

2

70

Сенсор

1

33

Пластиковая втулка

2

71

Винт ST2.9*9.5

2

34

Болт M8X40

4

72

Ручной пульс

2

35

Поролоновая рукоятка φ30*φ20*740

1

73

Винт ST4.2*19

2

36

Гайка M8

12










37

Болт M8*35

4










38

Шайба Φ5

1














Инструкция по сборке:

1.Подготовка :


A. Подберите просторное место для сборки тренажера.

B. Используйте только те детали, которые входят в комплект.

C. Удостоверьтесь в наличии всех деталей из вышеуказанного перечня.

2
FIG.1:

Соедините передний (43) и задний стабилизаторы (1) с корпусом (2) при помощи болта (11), гайки (36) и шайбы(27).
. Сборка:





:


FIG.1


FIG.2:

Соедините сенсоры A1 и A2 с переключателем B1 и B2 как показано на рис.2., установите вертикальную стойку (7) на корпус (2) с помощью болта (26), шайбы (27). Соедините U-образный руль (10) и вертикальную стойку (7) используя шайбу (27), и гайку (36).

Внимание: Затяните винт (26) и шайбу (27) после шага 3.






FIG.2








FIG.3:

Вставьте пластиковую втулку (33) в вертикальную стойку (7); зафиксируйте нижние поручни (5),(6) на вертикальной стойке (7) с помощью болта (30) и шайб (31),(32),(18). Зафиксируйте основания педалей (3) (4) болтом(16), шайбой(19), и гайкой (20).







FIG.3








FIG.4

Соедините педаль (29) и основание (3) болтом (21) и гайкой (22), соедините руль (8) с нижними поручнями (5) (6) с помощью болта (34), шайбы (27) и гайки (36).





FIG.4





FIG.5:

Подсоедините шнур датчика пульса A1 и A2, затем сенсор B с компьютером (40); зафиксируйте компьютер (40) на вертикальной стойте (7) с помощью винта (41).




FIG.5




Внимание: перед началом использования тренажера удостоверьтесь, что все болты и гайки прочно затянуты.


Внимание: заглушки переднего стабилизатора подвижны, благодаря чему можно передвигать тренажер.


ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЙ

Использование этого тренажера поможет улучшить Ваше общее физическое состояние, поднимет мышечный тонус и при надлежащем питании (имеется в виду контроль за потреблением калорий) даст возможность сбросить лишний вес.

1.Этап разминки

Этот этап поможет усилить циркуляцию крови в организме и тем самым разогреть мышцы, что снизит риск получения травм мускулатуры и связок. Для этого рекомендуется сделать несколько упражнений на растяжку, как показано на картинках ниже. Каждое упражнение надо выполнять в течение 30 секунд без особых усилий и рывков. При этом если Вы почувствуете боль либо другие неприятные ощущения, то прекратите занятия.




2.Этап упражнений

Это стадия, которую надо выполнять с напряжением. При регулярных занятиях мышцы Ваших ног быстро станут более сильными и эластичными. Работайте в своем темпе, но очень Важно выдерживать равномерную скорость. Нагрузка должна быть такой, что бы частота сердечных сокращений попала в зону, отмеченную на диаграмме серым цветом.

Для хорошего тренировочного эффекта эта стадия должна продолжаться не менее 12 минут, хотя большинство людей уже в начале тренировок занимаются по 15-20 минут.





3. Этап расслабления

На этой стадии Ваша сердечно-сосудистая система и мышцы приходят в нормальное состояние. Необходимо повторить упражнения на растяжку в течение примерно 5 минут, постепенно понижая темп и избегая резких движений. По мере того, как Вы будете становиться сильнее, Вам потребуются более длительные и тяжёлые тренировки. Рекомендуется тренироваться, по крайней мере, три раза в неделю и, если возможно, распределять упражнения равномерно по всей неделе.
Укрепление мышц

Чтобы добиться хорошего тренировочного эффекта - постоянного укрепления мышц – Вы должны устанавливать порог сопротивления регулятором нагрузки довольно высоко. Если Вы также хотите увеличить мышечную массу и силу, Вам нужно немного изменить тренировочную программу. Фазы разогрева и расслабления могут проходить как обычно, но в конце этапа тренировки Вы должны увеличить сопротивление, заставляя ноги работать с большим усилием. Это создаст дополнительную нагрузку и, возможно, не позволит Вам тренироваться так долго, как Вы бы хотели. Можно уменьшить скорость вращения педалей, чтобы частота сердечных сокращений оставалась в эффективной зоне.
Сброс веса

В этом случае главным фактором является продолжительность тренинга: чем дольше Вы работаете, тем больше калорий сжигаете.


Описание Компьютера

Характеристики:

TIME (время) 00:00~99:59MIN (мин.)

SPEED (скорость) 0.0~99.9KM/H(ML/H)(км/ч, миль/ч)

DISTANCE (дистанция) 0.00~999.9KM(ML)(км,мили)

ODOMETER (одометр) 0.0~9999KM or ML (км или мили)

PULSE (пульс) 40~240BPM

CALORIE (калории) 0.0~9999KCALs

Назначение кнопок:

MODE (режим): Эта кнопка позволяет выбрать и зафиксировать нужную функцию.

1. AUTO ON/OFF

Компьютер автоматически включается при нажатии любой кнопки или при поступлении сигнала от сенсора.

Компьютер автоматически отключается, если Вы не занимаетесь в течение 4 минут.

  1. RESET (СБРОС): Сброс значений осуществляется также при замене батарей.

  2. MODE (режим): Эта кнопка позволяет выбрать и зафиксировать нужную функцию.

  3. Функции:

а. TIME (ВРЕМЯ): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок TIME. Эта функция показывает общее время тренировки.

б. SPEED (СКОРОСТЬ): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок SPEED. Эта функция показывает текущую скорость.

в. DISTANCE (ДИСТАНЦИЯ): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок DISTANCE. Эта функция показывает пройденную дистанцию за время тренировки.

г. ODOMETER (ОДОМЕТР, общий пройденный путь): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок ODO. На дисплее отобразится общая пройденная дистанция.

д. CALORIE (КАЛОРИИ): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок CALORIE. Компьютер будет показывать кол-во потраченных калорий во время тренировки. е. PULSE (ПУЛЬС): Нажмите кнопку MODE пока на дисплее не отобразится значок В этом режиме компьютер показывает текущий пульс пользователя.

SCAN (СКАНИРОВАНИЕ): В этом режиме компьютер автоматически показывает значение каждой функции каждые 4 секунды в порядке. TIME-SPEED-DISTANCE CALORIE-PULSE

Внимание:

  1. При остановке более чем на 4 минуты дисплей автоматически отключается.

  2. Для включения дисплея нажмите на кнопку или покрутите педали.

  3. При сбое изображения на экране переустановите батарейки.

  4. Тип батареек: 1.5V AA или AAA.




Добавить документ в свой блог или на сайт
Ваша оценка этого документа будет первой.
Ваша оценка:

Похожие:



Данная инструкция по эксплуатации и текущему обслуживанию описывает принципы безопасной работы с плитами тип ebf. Пожалуйста, ознакомьтесь с данной инструкцией перед началом работ с плитой и уясните для себя все нюансы данной машины
Пожалуйста, ознакомьтесь с данной инструкцией перед началом работ с плитой и уясните для себя все нюансы данной машины. Строго следуйте...



Инструкция по эксплуатации перед эксплуатацией моечной установки, внимательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией
В данной инструкции описана важная информация по эксплуатации и обслуживанию мойки. Храните данную инструкцию в доступном месте для...



Инструкция по эксплуатации kpn 3 04 Н
Прочитайте внимательно инструкцию по эксплуатации подъемника, прежде, чем начинать



Инструкция пользователя Спасибо, что приобрели у нашей компании устройство цифровой видеозаписи для своего автомобиля. Для правильного использования, пожалуйста, прочитайте внимательно данную инструкцию
Для правильного использования, пожалуйста, прочитайте внимательно данную инструкцию



Руководство по эксплуатации Внимательно ознакомьтесь перед эксплуатацией
Регулярно выполняйте проверку и техническое обслуживание снегоуплотняющей машины



Пожалуйста, внимательно прочитайте гарантийную информацию и сохраните гарантийный талон и коробку



Инструкция по эксплуатации пожалуйста, прочтите инструкцию внимательно, в ней содержится важная информация



Прежде чем пересечь улицу или дорогу, убедись в полной безопасности перехода



Перед использованием внимательно прочтите данную инструкцию и обращайтесь к ней по возникающим вопросам при дальнейшей эксплуатации. Несоблюдение данной инструк



Эта инструкция пользователя расскажет Вам, как пользоваться и обслуживать ваш генератор kipor. Пожалуйста, внимательно прочтите эту инструкцию перед использованием генератора

Поделиться в соцсетях



Авто-дневник






База данных защищена авторским правом ©ucheba 2000-2020

обратиться к администрации | правообладателям | пользователям

разработчик i-http.ru

на главную